Home / Спорт и игры / ЧМ-2010: Япония и Голландия пробились в 1/8

ЧМ-2010: Япония и Голландия пробились в 1/8

Вчера, 24 июня, прошли матчи третьего тура в группе Е, которые назвали участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Сборная Голландии стала второй командой после Аргентины, которая завершила групповой турнир без потерянных очков. Вчера голландцы победили сборную Камеруна 2:1.

На 36-ой минуте счет открыл Робин ван Перси и Голландия вышла вперед — 1:0.

В середине второго тайма Самуэль Это’O ударом с пенальти сравнял счет — 1:1. Сменивший ван Перси Клас-Ян Хунтелар на 84-ой минуте добил в сетку мяч, отлетевший от штанги после мощного удара Арьена Роббена — 2:1.

Голландия в 1/8 финала сыграет со сборной Словакии, второй командой из группы F.
На второе место в группе Е вчера вышла сборная Японии, не оставившая шансов сборной Дании — 3:1.

В первом тайме японцы дважды точно пробили штрафные удары — сначала Кейске Хонда (17 мин.), затем Ясухито Эндо (30 мин.). Во втором тайме в ворота японской сборной был назначен пенальти. Удар Йона-Даля Томассона вратарь отбил, но первым на добивание успел Томассон — 2:1.

Японию устраивал ничейный результат, тем не менее команда не ушла в оборону, а продолжала опасно атаковать — в итоге на 88-ой минуте Синдзи Окадзаки после передачи Хонды закатил мяч в пустые ворота. 3:1.

Япония в 1/8 финала сыграет с Парагваем.