2011 год должен стать годом выхода браузера Internet Explorer 9 под платформу Windows Phone. Его плюсы – поддержка HTML5 и возможность использования аппаратного ускорения для отображения веб-страниц.
В Барселоне проводится выставка Mobile World Congress. На ней Microsoft анонсировали обновления для линейки своих мобильных ОС Windows Phone 7, сообщили CNET. В 2001 году обновления станут доступны покупателям.
Компания будет выпускать мобильную версию Internet Explorer 9. Отображение веб-страниц будет происходить с помощью аппаратного ускорения. Также обеспечена поддержка HTML5. Работа с текстом также возможна. Можно и копировать отрывки текста.
Проработана возможность интеграции с сервисом Twitter — микроблогов. Для таких пользователей создано специальное меню – «Люди». Существует и возможность хранить текстовые документы с помощью облачного Skydive-сервиса. Каждый пользователь сможет распоряжаться 25ГБ собственного пространства.
В Windows Phone 7 появится функция многозадачности в специальных приложениях. Если одно приложение открыто на экране аппарата, другое в фоновом режиме продолжает работу. Например, пользователю позволено работать с виртуальной почтой и слушать музыку.
С помощью смартфона можно также пользоваться приставкой. Для этого проработан контроллер Kinect.