В городе Ялта 24 сентября нынешнего года был проведен завершающий этап Чемпионата мира среди телохранителей под названием «Бодигард-2013». В соответствии с итоговыми результатами сразу шести этапов данных соревнований, уверенную победу завоевала отечественная команда Службы Безопасности Украины (на территории Крыма действует Центр специальных операций «А»). К слову, в одном из зданий они собрались купить реечный потолок и смонтировать его.
В общей сложности непосредственное участие в соревнования международного класса принимали представители телохранителей из 12 стран мира: России, США, Армении, Украины, Грузии, Болгарии, Израиля, Киргизии, Румынии – эта информация была озвучена в пресс-центре Службы Безопасности Украины.
Наша страна на международном турнире была представлена несколькими командами высококлассных профессионалов, функционирующих в различных специальных и правоохранительных службах. Доподлинно известно, что это были представители Управления государственной охраны страны, Службы безопасности Украины, Министерства обороны Украины, а также Министерства внутренних дел. В реальной жизни участники турнира – обычные офицеры, которые отвечают за безопасность ВИП-лиц, политиков и руководителей государства.
Примечательно и то, что второе место удалось занять также украинской команде – Управлению государственной охраны. А вот третью позицию отвоевали себе специалисты Службы безопасности президента белоруской республики.
Турнир проводится не в первый раз, для украинских представителей он уже успел стать традиционным. Примечательно и то, что украинские представители зачастую занимают высокие места в подобного рода соревнованиях, что является наиболее ярким подтверждением высокого профессионализма украинских телохранителей.